Ласнамяэ получил два первых муниципальных дома

tallinn-pae-48В октябре район Ласнамяэ получил два первых муниципальных дома, которые находятся по адресам Паэ, 48 и Альвари, 37, об этом сегодня сообщила газета Ласнамяэской части города – “Lasnamäe Leht”.

Работы по реновированию дома на Паэ, 48 обошлись городу в 9,1 миллионов крон. Перестроено трехэтажное здание, в котором располагаются 24 квартиры. В доме были заменены все технические системы, начиная с водопровода и заканчивая электропроводкой.

В отремонтированном доме построено 18 однокомнатных квартир площадью 30-37 квадратных метров и шесть двухкомнатных квартир площадью 53-55 квадратных метров.

7 октября был сдан в эксплуатацию муниципальный дом по адресу Альвари, 37, строительство которого обошлось городу в 18 миллионов крон. Это новое четырехэтажное панельное здание, где имеется 44 квартиры: 16 однокомнатных, 24 двухкомнатных и четыре трехкомнатных. Каждый владелец квартиры получить свой подвальный бокс, также жильцы дома смогут воспользоваться сауной и комнатой для отдыха, находящихся в подвальной части дома. Полы в ванных комнатах обеспечены подогревом, а каждая из квартирных кухонь оборудована плитой.

Немаловажным является и тот нюанс, что каждый жилец дома сможет сам регулировать температуру в своей квартире и таким образом сможет сэкономить на расходах по отоплению квартиры.

Поделись с Другом!

Оставьте отзыв или комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.