В храм на Ласнамяэ в воскресенье будет лучше ехать на автобусе

Фото   Виталия Фактулина.16 июня в строящейся в Ласнамяэ церкви пройдет богослужение с участием Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Власти города Таллина настоятельно просят желающих посетить службу воспользоваться общественным транспортом.

В день богослужения в районе православного храма на Ласнамяэ будут функционировать четыре бесплатные площадки для парковки. Для тех, кто будет ехать к церкви со стороны города, заезд на первую парковку находится слева, возле перекрестка Нарвского шоссе и улицы Лавамаа. Следующий въезд на парковку расположенную на пустыре Паэвялья находится далее по ходу движения, также слева.

Плюс, как сообщает портал postimees.ee, можно будет оставить свой автомобиль на двух парковках между храмом и Таллинской гимназией для взрослых. Небольшие площадки расположенные слева и справа от Нарвского шоссе способны вместить соответственно 30-40 и 50-60 машин.

Владельцам автомобилей следует учесть тот факт, что парковка на Нарвском шоссе будет запрещена, начиная от перекрестка с улицей Лавамаа до здания Таллинской гимназии для взрослых (Катлери 2а). Запрет на парковку будет действовать 15 и 16 июня с 20.00 субботы до 15.00 воскресенья.

Несмотря на то, что четыре парковки в сумме рассчитаны на несколько сотен автомобилей, желательно, чтобы жители отказались от поездки на богослужение на личном транспорте. «Просим, по возможности, в день богослужения добираться до церкви в Ласнамяэ на автобусе. Даже несмотря на то, что для парковки предусмотрено много места, неизбежно, в силу пропускной способности Нарвского шоссе, возникнут сложности с подъездом и выездом. К тому же, в районе Меелику будет частично ограничена парковка в связи с необходимостью обеспечить проход для участников богослужения», – сообщили представители управы Ланамяэ.

Управа Ласнамяэ просит всех водителей также выполнять распоряжения сотрудников правопорядка и следовать указаниям временных дорожных знаков. В связи с тем, что согласования вопросов связанных церемонией еще продолжаются, возможны дополнительные изменения в дорожном движении в районе храма.

В заключение напомним, что в день богослужения, как мы уже писали раньше, будут временно перенесены остановки автобусов №№ 29,60,65. С семи часов утра и до трех часов дня воскресенья остановка «Лоопеалсе» в обоих направлениях будет перенесена на 165 метрах в сторону остановки «Катлери».

Учитывая большой интерес жителей Эстонии к визиту Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, мы решили дать ссылку на файл с программой визита Патриарха Кирилла в Эстонию. Этот файл с программой вы можете в свободном доступе сперва скачать с нашего сайта, а потом распечатать на принтере, воспользовавшись находящейся чуть ниже ссылкой.

СКАЧАТЬ:

[download id=”1″ display=”name”]

Поделись с Другом!

Оставьте отзыв или комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.